Расставить коофиценты в химических уравнениях и указать тип реакции:

1. P+O=P2O5;

2. H2O=H+O2;

3. Ha1 (римская) + Cl2=1 (римская) 2+NaCl;

4. HBr+Zn=ZnBr2+H2;

5. H2S+O2=S+H2O;

6. Fe2O3+Al=Al2O3+Fe.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:29
    0
    2P+5O=P2O5-реакция соединения

    2H2O=4H+O2-реакция разложения

    3-

    2HBr+Zn=ZnBr+H2 реакция замещения

    2H2S+O2=2S+2H2O замещение

    Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe