Рассчитайте объем воды, который необходимо взять для приготовления 150 г раствора с массовой долей щелочи 30%

а) 15 мл б) 30 мл в) 45 мл г) 105 мл

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:45
    0
    150*0,3=45 мл

    V (H2O) = V (раствора) - 45 мл=150-45=105 мл