Как найти массу сероводорода H2S химическим количеством 3 моль

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:21
    0
    M (H2S) = n (H2S) * M (H2S) = 3 моль * 34 г/моль = 102 г

    N (H2S) = n (H2S) * N Авогадро = 3 моль * 6,02 * 10∧23 моль∧-1 = 18,06 * 10∧23 частиц