Oпредели химическое количество сульфата натрия Na2SO4, масса которого равна 88 г.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:26
    0
    N=m/Mr

    Mr (Na2SO4) = 23*2+32+16*4 = 46+32+64 = 142

    n=88/142=0,619 моль