Уравнения реакций восстановления марганца из оксида марганца. Разберите реакцию как окислительно-восстановительный процесс

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:38
    0
    2Mn (0) + O2 (0) = 2Mn (+2) O (-2) / Mn (0) - 2e = Mn (+2) / 1 / O2 (0) + 4e = 2O (-2) / 1