Составьте уравнения молекулярные Гидроксид калия и нитрат меди (II)

Соляная кислота и гидроксид бария

Сульфат натрия и нитрат бария

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:28
    0
    1) 2KOH+Cu (NO3) 2=Cu (OH) 2+2KNO3

    2) 2HCl+Ba (OH) 2=BaCl2+2H2O

    3) Na2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4+2NaNO3
  2. 13 июля, 17:22
    0
    2KOH + Cu (NO₃) ₂ = Cu (OH) ₂↓ + 2KNO₃

    Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) ₂↓ - cокр. ионное уравнение

    2HCl + Ba (OH) ₂ = BaCl₂ + 2H₂O

    H⁺ + OH⁻ = H₂O сокращенное ионное уравнение реакции

    Na₂SO₄ + Ba (NO₃) ₂ = BaSO₄↓ + 2NaNO₃

    Ba²⁺ + SO₄²⁻ = BaSO₄↓ - сокр. ионное уравнение