Как решить этот генетический ряд:

N2O5 - HNO3 - Cu (NO3) 2 - Cu (OH) 2 - Cuo?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:18
    0
    N2O5 + H2O = 2HNO3

    2HNO3 + CuO = Cu (NO3) 2 + H2O

    Cu (NO3) 2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KNO3

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O (t)