Сколько процентный раствор получается при растворении 25 г кристаллогидрата меди (II) в 75 г воды? Mr (CuSO4) = 160; Mr (CuSO4 умножения 5H2O)

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:05
    0
    25^1+75^0=25+75^х

    100 х=25

    х=0,25*100%=25%

    ответ: 25%