Fe3O4 + CO = Сделать ОВР

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:08
    0
    Fe3O4+CO=3FeO+CO2

    Fe (+3) + 3e=Fe (0) / 2

    C (+2) - 2e=C (+4) / 3

    Fe3O4-окислитель

    СО-восстановитель