Найти массовую долю (в %) для раствора массой 400 г, если масса растворенного вещества - 20 г.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:11
    0
    M в-ва = 20 г

    m p-pa = 400 г

    w% = m в-ва / m p-pa * 100% = 20/400*100% = 5%