Определить массовую долю кислорода а соединении N2 O2

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 05:53
    0
    Дано:

    N2O2

    решение:

    u=2Ar (O) / Mr (N2O2)

    u = 32/60=0.5*100% = 50%

    Ответ: 50%
  2. 28 апреля, 06:14
    0
    Omeqa=Ar (эл) * n / Mr (вещество)

    если в процентах хотят то ещё умножаем на 100%

    где n это валентность (в данной момент кислорода)