Сосуд объемом 4 л наполнили 6 молями газа. через 30 с в сосуде осталось 3 моля газа. определите средний скорость реакции

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:07
    0
    Дано

    V-4 л

    n1 = 6mol

    n2 = 3mol

    t = 30 c

    найти

    Vx. p.

    решение

    Vx. p. = (n2-n1) / (V*t) = (3-6) / (4*30) = 0.025 моль/лс