Сосуд объемом 10 л наполнили 8 молями газа a. через 0,5 мин в сосуде осталось 2 моля газа a. определите среднию скорость реакции

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:11
    0
    Дано

    V = 10 л

    n1 = 8mol

    n2 = 2mol

    t=0.5m=30c

    найти Vx. p.

    Vx. p. = (n2-n1) / (V*t) = (2-8) / (10*30) = 0.02 моль/лс