Рассчитайте массу, число молекул и количество вещества сероводарода объемом 5,6 л (н. у.)

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:33
    0
    N (H2S) = 5.6/22.4=0.25 моль

    M (H2S) = 2+32 = 34 г/моль

    m (H2S) = 0.25 * 34 = 8.5 г

    N (H2S) = 6*10^23 * 0.25 = 1.5 * 10^23 молекул