Составе уравнения реакции схемы превращения: аммиак азот оксид азота (2) оксид азота (4) азота кислота нитрат меди оксид Азота (4)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:16
    0
    1) 4 NH3 + 3O2 = 2N2 + 6 H2O

    2) N2 + O2 (эл. ток над стрелкой) = 2NO

    3) 2NO + O2 = 2NO2

    4) 4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3

    5) 4 HNO3 + Cu = Cu (NO3) 2 + 2H2O + 2NO2