Марганцевый электрод в растворе его соли имеет потенциал - 1,23 В. Вычислите концентрацию ионов Мn2 + (в моль/дм3).

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:18
    0
    -1,23=-1,18+0,059/2lgС

    -1,23+1,18=0,0295lgС

    -0,05=0,0295lgС

    , а дальше математика

    lgСMn=-0,05/0,0295=-1,694915