Составить уравнение в молекулярном и ионной формах и указать реакцию среды BaCl2 и ZnCl2

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:04
    0
    Bacl2=ba (2+) + 2cl (-)

    не гидролизуется

    zncl2=zn (2+) + 2cl (-)

    zn (2+) + hoh=znoh (+) + h (+)

    zncl2+hoh=znohcl+hcl

    Zn (2+) + 2cl (-) + hoh=zn (2+) + oh (-) + cl (-) + h (+) + cl (-)

    среда раствора кислая ph<7