Какое количество вещества содержится в 6 кг металла магния?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 20:53
    +1
    N=m/M

    n = 6000/24=250 моль
  2. 24 декабря, 22:11
    +2
    Дано:

    m (Mg) = 6 кг = 6000 г

    Найти: n (Mg)

    Решение:

    M (Mg) = 24 г/моль

    n (Mg) = m/M = 6000 г/24 г/моль = 250 моль

    Ответ: 250 моль