Сколько процентов состовляет массовое доля кислорода в соединении 6-валентного серы с кислородом?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:31
    0
    W = Ar*n/Mr

    SO3

    w (O) = 16*3/80=0,6 или 60%