Через электролизеры с водными растворами нитрата ртути (II) и

нитрата серебра пропустили одинаковое количество электричества. При этом

выделилась ртуть массой 401,2 г. Чему равна масса выделившегося серебра?

Приведите уравнения электродных процессов

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:30
    0
    M (Hg) / m (Ag) = Э (Hg) / Э (Ag)

    401,2/x=100,5/108

    x=431 г