Какую массу этанола можно получить с 18 г глюкозы?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:28
    0
    C₆H₁₂O₆=2C₂H₅OH+2CO₂

    n (C₆H₁₂O₆) = 18/180=0.1

    n (C₆H₁₂O₆) = n (C₂H₅OH)

    m (C₂H₅OH) = 0.1*46=4.6 гр