Расставить коэффициенты в следующих хим. уравнениях. SO2+O2-3O3

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 03:00
    0
    2SO2+O2=2SO3

    S (+4) - 2e=S (+6) 2 окисление восстановитель

    O2 (0) + 4e=2O (-2) 1 восстановление окислитель
  2. 17 марта, 03:24
    0
    2SO2 + O2 = 2 SO3 это ответ