Какой объем кислорода (н. у.) расходуется при полном сгорании 170 грамм фосфина?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:26
    0
    170 г Х л

    РН3 + 2 О2 = Н3 РО4

    n = 1 моль n = 2 моль

    Mr = 34 г/моль Vm = 22,4 л/моль

    m = 34 г V = 44,8 л

    170 г РН3 - Х л О2

    34 г РН3 - 44,8 л О2

    V (O2) = 170 * 44,8 / 34 = 224 л