Вычислить объем образовавшегося HCL, если в реакцию с CL вступает 5,6 литров H

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:59
    0
    Задачу решаем по закону Гей-Люссака:

    H2 + Cl2 = 2HCl

    согласно уравнению НСl образуется в 2 раза больше, следовательно V = 5.6*2 = 11.2 л