Осуществить превращение:

NaNO3>O2>CaO>Ca (OH) 2

H2O2>H2O>KOH

KMnO4>O2>SO3>H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:34
    0
    NaNO3>O2>CaO>Ca (OH) 2

    2NaNO3=2NaNO2+O2

    2Ca+O2+2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    H2O2>H2O>KOH

    2H2O2=2H2O+O2

    K2O+H2O=2KOH

    KMnO4>O2>SO3>H2SO4

    2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

    S+O2=SO2 2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4