Сколько граммов соли и воды необходимо взять для приготовления 200 г 5%-ного раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:54
    0
    1) m (соли) = 200*0,05=10 г

    2) m (H2O) = 200-10=190 г