Найдите массовую долю воды в CuSO4*5H2O

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:32
    0
    Mr (H2O) = 5*18=90

    Mr (CuSO4*5H2O) = 64+32+16*4+5*18=250

    w (H20) = 90/250=0,36