Определите массу железного купороса образующего при растворении железа массой 2,8 грамм в растворе серной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:35
    0
    N (Fe) = 2.8/26=0.1 моль

    n (FeSO4) = 0.1 моль

    m (FeSO4) = 0.1*122=12.2 г