К раствору глицерина в воде массой 32 г с массовой долей глицерина 0,2 прилили глицерин массой 86 г определите массовую долю глицерина в полученном

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:01
    0
    M (C3H8O3) = 32*0.2=6,4 г

    w = (6,4+86) / (32+86)

    w=92,4/118=0,783=78,3%