Сколько грамм Н2 О потребуется для получения 160 грамм гидроксида Na при взаимодействии с H2O с Na?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:34
    0
    Na2O+h2O=2NaOH

    M (H2O) = 2+16=18

    M (naoh) = 2 * (23+16+1) = 80

    X=18*160/80=36

    Ответ масса h2o=36 грамм