Решите хим. уравнение:

Ca (OH) 2 + FeCl3

и составьте сами еще 3-4 химических уравнения на разный хим. тип реакции

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:06
    0
    Ca (OH) 2+FeCl3=CaCl3+Fe (OH) 2

    BaCl2+H2SO4=BaSO4 (осад) + 2HCl

    Na2SO3+2HCl=2NaCl=SO2 (газ) + H2O

    CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl