Вычислите сколько грамм цинка Вступило в реакцию с серой кислотой, если получено 5,6 л. водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:56
    +1
    х г 5,6 л

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    1 моль 1 моль

    65 г/моль 22,4 л/моль

    65 г 22,4 л

    х=65*5,6/22,4=16,25 г