Окислительно-восстановительная реакция

А) Ba+H2O

B) Na+h2o

C) Cu (OH) 2+H2SO4

D) Na2O+HCl

E) CaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:44
    0
    Ba+2H2O = Ba (OH) 2 + H ↑ - Реакция замещения

    2Na+2H2O=2NaOH+H2 - экзотермическая реакция

    Cu (OH) 2 + H2SO4=CuSO4+2H2O

    Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

    CaCO3=CaO+CO2