1. Как осуществить превращение веществ по схеме:P2O5->H3PO4->Na3PO4->Ca3 (PO4) 2?

Напишите молекулярные уравнения соответствующих реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:47
    0
    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3 (PO4) 2 + 6NaCl