При пропускании СО2 (2 это индекс) через 40 г гидроксида натрия образуется соль массой (ответ в граммах)

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:29
    0
    NaOH + CO2 = NaHCO3

    n (NaOH) = m/M = 40/40 = 1 моль = n (NaHCO3)

    m (NaHCO3) = nxM = 1x84 = 84 г