Какое число частиц содержится в 5 моль HCl? сколько атомов водорода содержится в 5 моль HCl; сколько всего атомов содержится в 5 моль HCl?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:35
    0
    Находим количество вещества μ=m/M=9/18=0,5 моль. N=N (a) * μ=10²³*6/2=3*10²³ молекул воды всего. молекулы кислорода/молекулы водорода=1/2 мол. водорода = 2*3*10²³/3=2*10²³молекул!