Какой объем занимают 176 г углекислого газа при нормальных условиях?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 09:25
    0
    N (CO2) = m/M=176/44=4 моль V (CO2) = n*Vm=4*22.4=89.6 л
  2. 24 мая, 11:06
    0
    V=Vm * n

    m = n * M n = m / М = 176 г/44 = 4 моль М (СО2) = 44 г/моль

    V = 22,4 * 4 = 89,6 л Vm = 22,4 л/моль