C->CO2-> H2CO3->Li2CO3->CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:32
    0
    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3+2LiOH=Li2CO3+2H2O

    Li2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2LiOH