Плииз! Помогите люди! К раствору содержащему 3.04 грамм сульфата металла (2) прилили избыток раствора гидроксила натрия, при этом образовалось 1,8 грамм осадка. Определите формулу сульфата. (Уравнение ниже)

SO4 + NaOH=H2 (OH) 2+Na2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:43
    0
    Нет, уравнение тут вот такое:

    МеSO4 + 2NaOH = Ме (OН) 2 + Na2SO4

    н сульфата металла = н его гидроксида,

    можно составить уравнение:

    3,04 / (х+96) = 1,8 / (х+34)

    х = 56, металл - железо, сульфат - феррум-эс-о-четыре.