Помогите!

P205 - - - > H3PO4 - - - > Mg3 (PO4) 2 - - - > MgO

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:45
    0
    P205+3H2O=2 H3PO4

    2H3PO4+3 МgCL2 = Mg3 (PO4) 2+3 Н2 О

    Mg3 (РО4) 2=3 МgО+Р2 О5