Вычислите pH 0,1 М раствора NaOH

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:06
    0
    NaOH = Na (+) + OH (-)

    pOH = - lg 0,1 = 1

    pH = 14 - pOH = 14 - 1 = 13