Даны растворы: азотной кислоты, ацетата свинца (2), карбоната натрия, гидроксида калия. Напишите уравнения возможных реакций между данными веществами, составьте ионные уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:19
    0
    HNO3 = H+NO3 Pb (CH3COO) 2=Pb+2CH3COO KOH=K+OH