Какой обьем воздуха потребуется для сжигания 2,5 г ванадия

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:30
    0
    2V+5O2=2V2O5

    m (V) = 2.5 г

    n (V) = 2.5/51=0.05 моль

    n (O) = 0.125 моль

    V (O) = 0.125*22.4=2.8 л