Cuo→cu (oh) 2→cuso4→cu (no3) 2→cuo

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:43
    0
    CuO+H2O=Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O

    CuSO4+2NaNO3=Cu (NO3) 2+Na2SO4

    2Cu (NO3) 2 = (прокаливание) = 2CuO+4NO2+O2