Вычислите массу хлорида бария необходимую для приготовления 200 см3 0.2 м раствора

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:40
    0
    Так как размерность молярности моль/л, то переводим единицы измерения в литры: 200 см3=0,2 л.

    Cм=n/V

    Кол-во растворенного в-ва: n=Cм*V=0,2*0,2=0,04 моль

    m (BaCL2) = n*M (BaCl2) = 0,04 моль*208 г/моль=8,32 г