Определите массовю долю соли в растворе, если 10 г соли содержится 200 г раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:06
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 200 г

    m (р. в.) = 10 г

    найти: w (р-ра)

    решение:

    w (р-ра) = m (р. в) / m (р-ра) = 10 г/200 г = 0,05 или 5%

    Ответ: 5%