Вычислить объм водорода образовавшегося при взаимодействии Na (m) = 11,5 грамм с соляной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:51
    0
    11.5/23=0.5 моль

    0.5/2=0.25 моль

    0.25*22.4=5.6 л