Относительная плотность соединения по водороду равна 30. определите молекулярную формулу этого вещества, если массовая доля 6,7%, углерода в нем равна 40%, водорода 53,3% кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:18
    0
    M = D*p = 2*30 = 60

    m (O) = 60*0,533 = 32 32/16=2

    m (C) = 60*0,4 = 24 24/12=2

    m (H) = 60*0,067 = 4 4/1 = 4

    формула вещества C2H4O2