Расставьте коэффициенты в уравнениях:

Mg (OH) 2+NHO3=Mg (NO3) 2+H2O

CaCl2+AgNO3=Ca (NO3) 2+AgCl

NaOH+H2CO3=Na2CO3+H2O

BaCl2+Li2SO4=BaSO4+NaCl

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 05:25
    0
    Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O

    CaCl2 + 2AgNO3 = Ca (NO3) 2 + 2AgCl

    2NaOH + H2CO3 = Na2CO3 + 2H2O

    BaCl2 + Li2SO4 = BaSO4 + 2LICl
  2. 1 мая, 08:32
    0
    Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O

    CaCl2 + 2AgNO3 = Ca (NO3) 2 + 2AgCl

    2NaOH + H2CO3 = Na2CO3 + 2H2O

    BaCl2 + Li2SO4 = BaSO4 + 2LiCl