Осуществить превращение по схеме:

K20 - KOH - K3PO4 - K2SO4 - KOH

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:48
    +1
    K2O+H2O=2KOH

    3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

    2K3PO4+3MgSO4=Mg3 (PO4) 2+3K2SO4

    K2SO4+Ba (OH) 2=2KOH+BaSO4